Сегодня наш соперник ХК «Трактор». Игра дома

3 декабря «Югра» начинает домашнюю серию игр. Первыми к нам в гости прибыл челябинский «Трактор».

С «Трактором» северяне на одном льду встречались в 28 матчах. В которых уральские парни набрали 43 очка, а «Югра» 41. Хотя победы команды разделили поровну – 14:14. Ханты-мансийцы 9 матчей выиграли в основное время, 1 – в овертайме и 4 – по буллитам. Челябинцы завершили победой 10 игр в основное время, 2 – в овертайме и 2 – по буллитам. На одну шайбу больше в наши ворота забросили гости льда – 77:76. В последний раз соперники встречались еще осенью прошлого сезона. Тогда оба матча выиграла наша команда: по буллитам со счетом 2:1 и всухую – 2:0. Представление соперника Из последних пяти игр «Трактор» выиграл четыре. Лишь в недавнем домашнем матче с «Торпедо», уральцы уступили со счётом 1:2. По победам в серии буллитов челябинцы находятся на втором месте в Лиге. В текущем чемпионате им удалось 5 раз обыграть соперников в серии послематчевых бросков. На третьем месте в КХЛ наш соперник и по играм без заброшенных шайб – 6 встреч завершались «на ноль», но не в пользу «Трактора». По победам всухую – уральцы на четвертой строчке с конца – всего две игры. Также «Трактор» стал одной из команд забросивших наименьшее количество шайб в этой «регулярке» – 78. А вот по количеству штрафных минут, «Трактор» можно назвать самой дисциплинированной командой – всего 318 минут. Лидеры: Защитники: Ник Бэйлен – 14 (4+10) очков, Иван Вишневский – 12 (4+8) очков, Кирилл Кольцов – 9 (1+8) очков Нападающие: Пол Щехура – 26 (14+12) очков, Максим Якуценя – 20 (5+15) очков, Рихард Гюнге – 16 (8+8) очков Интересно, что оба вратаря «Трактора» сыграли одинаковое количество матчей – по 21. Только коэффициент надежности разный: у Василия Демченко – 2.52, а у Павла Францоуза – 2.04. На сегодняшний день челябинцы замыкают восьмерку команд пограничной зоны плей-офф восточной конференции. Из 27 матчей «Трактор» выиграл 20, а проиграл 17, на их счету 55 очков. Наша команда Самая забивная "мамонтяцкая" тройка лидеров МХЛ: Грымзин – Еркин – Гайдеик в прошлом матче с «Локомотивом» получили шанс проявить себя во взрослой команде. В среднем Степан Грымзин провел на льду 11:22 минут, 18-летний хоккеист дважды бросил по воротам соперника. Центрфорвард Денис Еркин сыграл 10:07 минут, выиграл 5 вбрасываний из 10. Нападающий Владимир Гайдеик находился на ледовой площадке 9:21 минут и один раз бросил по воротам. В игре с «Трактором» мы вновь увидим их в деле. «Югра» никак не может выбраться из проигрышной ямы. На сегодняшний день наши хоккеисты на 14 строчке турнирной таблицы Востока. В 37 играх югорчане заработали 27 очков (10 побед, 27 поражений). Своими ожиданиями от этой домашней серии поделился президент нашего «Сектора D» Сергей Куваев : «От этой домашней серии я жду, конечно же, побед! Особенно жду результативной игры от нашей молодежи: Паши Шэна и Кирилла Беляева. Вижу, как Паша Варфоломеев старается, работает и это здорово! И самое главное, больше всего жду голов от «Бригады Е». Я был вчера на тренировке, видел, как они играют, они молодцы. Мы обещали мальчишкам, что придем их поддержать. Это наша Югра, это наша команда. Мы всю жизнь этого ждали и дождались, когда в составе заиграют воспитанники югорской школы хоккея! Хочу сказать спасибо Евгению Хацею и Анатолию Емелину за этот смелый шаг - привлечь наших молодых «Мамонтов». Так же успел пообщаться с нашими легионерами, да (!) я их называю нашими, ведь они защищают цвета югорского клуба. Они все дружелюбные, особенно Велик. Заметил, что он еще больше выучил русских слов. Так давайте парни, покажите наш югорский характер, вы можете, мы в вас верим! Подарите болельщикам праздник, мы так этого ждем. Вперед, «Югра»!» Начало матча в 16.30. Прямая трансляция на окружном телеканале ЮГРА и на телеканале КХЛ ТВ. Платная на сайте КХЛ. Обсуждение игры в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра». Напоминаем, что партнер ХК «Югра» туристическая компания «Центр бронирования горячих туров» разыгрывает среди болельщиков поездку в Ригу на матч "Динамо" - "Югра" (22.01.2018). Чтобы стать счастливым обладателем путевки, нужно успеть до Нового года собрать 20 билетов с домашних матчей. Приобрести билет вы можете, кликнув кнопку "Купить билет онлайн", или в кассах "Арены-Югра".